L'équipe

Bureau :

  • Présidente : Mme Stéphanie Paquet

  • Trésorier : M. Gwen Tendron

(Présidents d'honneur et ex-présidents : Jean-Pascal Girardin, Gérald Loyer, Ludovic Ganne)

 


Conseil d'administration :

Le conseil d'administration est composé de 5 membres auxquels s'ajoutent les membres du bureau :

  • Françoise Mougin

  • Philippe Saguez

  • Jean-Louis Vacher

  • Hughes Pastre-Jouët

  • Clément Laffargue

 

 

- L'association regroupe une soixantaine d'adhérents -

 

 

Les artistes associés (direction artistique):

  • Priscilia Boussiquet : (comédienne, musicienne)

  • François Delime : (comédien, clown, metteur en scène)

  • Samuel Pelgris : (musicien, comédien)

 

 

Les artistes qui participent activement à notre collectif :

  • Claude Andrzejewsky dit Claudio (comédien)

  • Solène de Cock  (danseuse)

  • Julien Delime (clown, comédien)

  • Cyprien Frette Damicourt (batteur)

  • Léah Gracie (chanteuse)

  • Jonathan Joly (musicien)

  • Sabrina Maillé (comédienne, clown)

  • Gilles Monfort (musicien)

  • Hélène Monfort (chanteuse)

  • Jean-Luc Pérignac (directeur d'acteur, auteur)

  • Thierry Patarin (comédien)

  • Thomas Testard (musicien)

 

Et les artistes qui travaillent de temps en temps avec nous :

  • Les metteurs en scène :  Arnaud Fremond, Martine Dupé, Hugues Roche, Titus.

  • Les comédiens : Vanessa Bernard, Nicolas Beauvillain, Elisa Bongiovanni, Cecilia Bongiovanni, Fabrice Ducousso, Bénédicte Flatet, Céline Girardeau, Cécile Hostein, Franck Jolly, Oriane Leveque, Juliette Mantrand, Jean-Pierre Pouvreau, Dominique Soul. 

  • Les musiciens : Nicolas Barbaud, Jean-Eudes Bellanger, Vincent Dacquet, Pierre-Philippe Dangaly, Jérémie Denimal, Théo Ferrari, Lucas Ferrari, Jean-Loïs Fournier, Sylvain Gobin, Joël Grizeau, Wilfried Hildebrandt, Norbert Labrousse, Marion Landreau, Linier Marc, Adrien Lemaitre, Melaine Lemaitre, Lucie Malbosc, Gilles Monfort, Dalila Rodouin, Pierre Rosset.

  • Les danseuses : Anne-Laure Nivet, Ana Popovic, Amandine Roy, Ophélie Vigier.

  • Les techniciens : Fabien Courteille, Léo Denis, Michel Druez, Philippe Gregory, Guénaël Grignon, Benjamin Ladjadj, Jérémy Léaument, Marie-Edith Leysenne, Pierre Papot, Matthieu Vigier, Daoud. 

  • Un cuisinier-comédien : Mamy Andrianarisoa.

  • Les photographes : Emanuela Bongiovanni, Crystel Caparros, Pierre Ducousso, Pierre Noirault.

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now